Câmara de Vereadores de Itapejara entrega Prêmio Aluno Destaque 2018.
Publicado em 04/12/2018

Ocorreu na noite de segunda-feira dia 03 de dezembro o cerimonial para entrega do Prêmio Aluno Destaque 2018, o evento que aconteceu na Casa da Cultura é uma realização da Câmara Municipal de Vereadores de Itapejara D’Oeste, através da Lei Municipal Nº 1.790/2018, de autoria da vereadora Isabela Schmoller e da vereadora-licenciada e atual secretária da saúde Marli Terezinha Zucchi Dariva.

Os alunos destaques foram:

Escola Municipal Nereu Ramos

Aluna de 1º Ano: Luiza Salvi Santos;

Aluna de 2º Ano: Sophie Cortese;

Aluna de 3º Ano: Eloisa Onning;

Aluno de 4º Ano: João Vitor Lefchak;

Aluna de 5º Ano: Mariana Krasniak Donzelli.

Escola Municipal Irmão Josafat Kmita

Aluna de 1º Ano: Luana Vitória Martinichen;

Aluna de 2º Ano: Viviane de Quadro Bachmann;

Aluno de 3º Ano: Felipe Gabriel Makoski

Aluna de 4º Ano: Bruna Wolff Vieira;

Aluno de 5º Ano: Charles Gonçalves dos Santos.

Escola Municipal Professor Pedro Viriato Parigot de Souza

Aluna de 1º Ano: Ana Júlia Zulkiewicz;

Aluno de 2º Ano: João Vitor Ruzanski;

Aluna de 3º Ano: Emanuelle Alexandra Kociszeski;

Aluno de 4º Ano: Antônio Rodrigues Neto;

Aluna de 5º Ano: Isabelly Fidelis Ceccon.

Escola Municipal do Campo Valentim Biazussi – Distrito de Barra Grande

Aluna de 1º Ano: Amanda Aparecida Maculan;

Aluna de 2º Ano: Isadora Mazur;

Aluno de 3º Ano: Gustavo Mazur;

Aluna de 4º Ano: Manuela Biezus;

Aluna de 5º Ano: Taynara da Silva.

Escola Estadual Irmão Isidoro Dumont

Aluna de 6º Ano: Izadora Martta Cisseski Gnoato;

Aluno de 7º Ano: Eduardo Menin Amim;

Aluna de 8º Ano: Eduarda Venturin Gnoatto;

Aluna de 9º Ano: Maria Cristina Fabiane.

Escola Estadual do Campo Carlos Gomes – Distrito de Barra Grande

Aluno de 7º Ano: Cleiton Francisco Justo;

Aluna de 8º Ano: Pietra Vitoria Battistus Masetto;

Aluna de 9º Ano: Mariane Biezus.

Colégio Estadual Castelo Branco

Aluna de 1ª Ano: Pâmela Camily Nicoladelli;

Aluna de 1ª Ano: Juliana Kominkiewicz;

Aluna de 1ª Ano: Bruna Carolina Moura da Silva;

Aluna de 2ª Ano: Juliana Vitorassi;

Aluno de 2ª Ano: Adriano Luis Maier;

Aluna de 2ª Ano: Yasmin Stefanello Padilha;

Aluna de 3ª Ano: Larissa Hofmann;

Aluno de 3ª Ano: Matheus Felipe Karczewski;

Aluno de 3ª Ano: Jonas Philippe.

Participaram da solenidade Prefeito Municipal Agilberto Lucindo Perin, Vice-prefeito Ronaldo Mazetto, Secretárias Marli Terezinha Zucchi Dariva (saúde), Marilúcia Andrighetti (educação), vereadores, autoridades civis, militares, políticas e eclesiásticas.

Houve grande participação dos pais e familiares de alunos destaques, bem como da sociedade em geral. Cada aluno destaque recebeu um diploma.



Postado por: Ademir Hanzen
Fotos: André Machado